Азбука юного пешехода

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась очередная встреча специалиста центра “Семья” Екатерины Аркадьевны Новоторцевой с самыми маленькими читателями в рамках проекта “Безопасное лето с психологом».

Никто не поспорит, что очень важно знать правила дорожного движения. Но нужно их не просто знать, а уметь применять в реальной жизни, особенно детям. Маленький пешеход – самый незащищенный участник дорожного движения, у него мало знаний и опыта, он подвержен бо́льшим опасностям чем взрослый человек, особенно если находится на улице один.

Ребята из детского сада «Чебурашка» приняли участие в  познавательно-игровом занятии «Азбука юного пешехода», на котором они научились ориентироваться в основах ПДД, избегать опасных ситуаций и вести себя на улице правильно.

Ребята узнали об истории возникновения ПДД,  повторили основные правила, разгадали веселые загадки и, конечно же, не обошлось без полезной истории из уже полюбившегося цикла “Безопасные сказки”. А на прощание девчонки и мальчишки получили в подарок наклейка со знаками дорожного движения!

Советы специалиста детям полезны не только в летний период, как сейчас, но и в любое время года. Приглашаем всех желающих на интерактивно-познавательные мероприятия в детскую библиотеку!