Большие права маленького человека.

20 ноября ежегодно отмечается праздник — Всемирный день ребенка. В День ребенка в разных странах для помощи нуждающимся детям силами общественных и коммерческих организаций проводятся благотворительные акции и мероприятия. В праздновании этого дня на местном и государственном уровне принимают участие родители, преподаватели, врачи, политические и религиозные лидеры, активисты гражданского общества, главы компаний и предприятий, сотрудники средств массовой информации, а также молодежь и сами дети.

В этот день в Центральной Детской Библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось информационно-познавательное мероприятие «Большие права маленького человека».

Занятие было проведено в рамках Декады SOS  профилактического межведомственного мероприятия «Дети в конфликте с законом». Со школьниками на самые важные темы побеседовал представитель Клинского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» майор Сауков Леонид Александрович. Детей настолько захватила беседа с Леонидом Александровичем, что даже после окончания мероприятия, ребята продолжили задавать массу вопросов, а подготовленная книжная выставка «Детям  о правах и правилах» помогла ребятам найти ответы на интересующую их тему.