Всегда на страже

1 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла встреча школьников 7 «В» класса Гимназии №1 с представителем Клинского отдела Росгвардии майором полиции Сауковым Л. А.

На уроке мужества «Всегда на страже» Леонид Александрович рассказал ребятам о повседневной деятельности вневедомственной охраны и задачах, которые выполняют стражи порядка. Майор полиции продемонстрировал юным гимназистам экипировку и спец. средства, используемые сотрудниками при несении службы. Ребята смогли не только рассмотреть, но и примерить на себя элементы индивидуальной защиты.

Леонид Александрович подробно остановился на примерах мужества и героизма, проявленных сотрудниками и военнослужащими ведомства при выполнении служебных задач по охране общественного порядка и выполнении специальных боевых задач.

Благодаря профориентационным встречам у ребят есть возможность с нашей силовой структурой и ее славной историей. В свою очередь, для школьников это возможность определиться с выбором будущей профессии и заблаговременно акцентировать внимание на профильных предметах для успешной сдачи экзаменов.