Встреча со специалистом Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья» Лаврешкиной Е.В.

Сегодня в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча учащихся Гимназии №1 с сотрудником Клинского центра социальной помощи семье и детям «Семья» Еленой Викторовной Лаврешкиной.

Елена Викторовна провела познавательно-интерактивное мероприятие «Выбор профессии — выбор будущего». Ребята 9 «В» класса Гимназии №1 стоят перед серьёзным жизненным выбором, который повлияет на дальнейшую судьбу: выбор образовательного учреждения и род профессиональной деятельности.
Елена Викторовна поинтересовалась у гимназистов, кто из них уже определился с будущей профессией. Ребята поделились своими историями, кто им в этом помогал, советовал и направлял их выбор. Педагогог-консультант познакомила ребят с пятью составляющими «правильного выбора профессии» и рассказала о наиболее перспективных и востребованных профессиях на рынке труда.
Детям просто необходимо определить свои таланты, чтобы полностью вложить их в работу. Родители могут помочь ребёнку осознать сильные стороны, подчёркивая, что он умеет делать хорошо и легко. А навыки же приобретаются по мере прохождения обучения и нарастания опыта. Всё это вместе формирует потенциал каждого ребёнка, который затем выражается в профессии, похожей на него самого.