Встреча с детским писателем Владимиром Борисовым

25 октября в гости к маленьким читателям Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара приехал замечательный детский поэт, писатель, автор порядка 500 книг Владимир Михайлович Борисов.

Улыбчивый писатель с порога засыпал ребят стихами, шутками и вмиг им понравился. В живой увлекательной форме Владимир Борисов рассказал истории о том, как в школе не выучил текст по английскому языку, и, чтобы не получить двойку, быстро написал и прочитал учителю у доски свое первое стихотворение, как освоил более пятидесяти профессий, как научил маленькую дочку играть со стульями… С раскрытыми ртами дети слушали ненавязчиво вписанные в рассказ стихи и всякий раз хохотали. 

 

Вместе с писателем дети придумывали рифмы к словам, метафоры, фантазировали, размышляли. Самым активным и творческим Владимир Михайлович подарил свои книги.

Так же Владимир Борисов рассказал о своем творчестве, поделился наблюдениями и планами на будущее. Чаще всего ребята интересовались тем, как он пишет свои стихотворения, почему решил стать именно детским писателем и откуда берет вдохновение.

После выступления писателя все желающие могли приобрести его книги с автографом. Нашей библиотеке Владимир Борисов преподнес в дар две «Самых загадочных книги».

 

 

 

Благодаря такой интересной встрече дети окунулись в мир поэзии и получили бурю эмоций и впечатлений.