Встреча с медицинским психологом Закурдаевой М.Н. “Сладкая ловушка”.

20 июня в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек «Сладкая ловушка». Его участниками стали ребята летнего оздоровительного лагеря Гимназии №1.

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение. Поэтому так важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

На встрече с медицинским психологом клинского наркологического диспансера Маргаритой Николаевной Закурдаевой, юные читатели узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.

Также ребятам был показан мультипликационный фильм «Леденец», по окончании которого Маргарита Николаевна спросила у детей, что они поняли и какие выводы сделали для себя.

В завершении мероприятия психолог-нарколог призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.