Встреча с племянницей А.П. Гайдара С.М. Караваевой

Сегодня в третий день фестиваля  «Гайдаровского десанта» на встречу с ребятами приехала племянница детского писателя – Караваева С.М.

С большим интересом дети из разных школ оздоровительного летнего лагеря слушали рассказ  Светланы Михайловны о воспоминаниях своей мамы – Екатерины Петровны Голиковой, связанных с детством Аркадия Петровича, об истории жизни сестер Гайдара: Натальи Петровны, Ольги Петровны и Екатерины Петровны Голиковых.

Вопросов к гостям у детей было очень много и, конечно же, ответы на них всех очень порадовали. Неожиданностью для учащихся стал тот факт, что племянница А. Гайдара пишет стихи, как когда-то их писал и Аркадий Петрович. Светлана Михайловна  прочла несколько своих стихотворений, вызвав аплодисменты юных читателей. На этой же встрече с ребятами присутствовала заведующая сектором Дома – музея А.П. Гайдара – Перлина Наталья Владимировна.  Она поведала героическую историю спасения Аркадием Гайдара своего друга из полыньи и другие истории из жизни писателя.

В завершение встречи наши читатели поблагодарили гостей фестиваля за познавательную и теплую беседу, которая надолго останется в памяти.