Выбери жизнь!

11 ноября прошел тематический час «Выбери жизнь!», направленный на профилактику наркомании.

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. Это проблема, которую нужно решать всему обществу!

      На мероприятие был приглашен психолог Клинского наркологического диспансера Некрасова К.С. Ребятам был предложен для просмотра мультипликационный фильм, в котором сказочные герои спасают от беды мальчика, который попал в трудную ситуацию.

             Юные читатели отвечали на вопрос: «Что такое наркомания, и какую угрозу она несет в себе?». Ответы были разными, но их суть сводилась к одному: наркомания – смертельное зло, которого обязательно надо избежать!

             А 17 ноября для ребят старшего школьного возраста прошёл показ фильма «Наркотики. Как потерять друга…», основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом.

            Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением психотропных веществ.  Вместе с библиотекарем и психологом подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение «попробовать» и единодушно высказались за здоровый образ жизни.