Выходные в библиотеке

Увлекательные выходные в детской библиотеке!

23 апреля прошло мероприятие «Из книги на экран». В рамках данного проекта для ознакомления был выбран  мультфильм «Чудо-дерево» по сказке К.И. Чуковского.  Корней Иванович придумал чудо-дерево, на котором растут не листочки, не цветочки, не яблоки, а туфельки, ботинки, сапожки и даже башмачки с помпончиками! Вот бы ребятам вырастить такое дерево. Ботинок порвался – сорвал новый. Ботинок стал мал – сорвал новый…  Вот здорово!

Так же для юных читателей прошло мероприятие #PROигры, на котором их всегда ждет  максимальное погружение в настольные игры. Сегодня выбор пал на настолки «UNO флип» и «Крокодил».
Цель игры  «UNO Флип»  заключается в том, чтобы первым разыграть все карты в руке. Все карты двусторонние, состоящие из «светлой» стороны с белыми шрифтами и рамками и «темной» стороны с черными шрифтами и рамками. В любой момент времени в игре участвует только одна сторона. Игра начинается со светлой стороны. Каждая сторона имеет свой собственный набор из четырех цветов, действий и особых карт, а также карт с числами от 1 до 9.

Крокодил – игра, участникам которой нужно показывать и отгадывать слова или выражения при помощи жестов, движений и мимики. Также известна под названиями «Ассоциации», «Пантомима», «Шарады», «Угадай слово» и другими.

А ещё с большим количеством интересных настольных игр вы можете познакомиться в нашей детской библиотеке!