В гостях у Арины Родионовны

В Центральной детской библиотеке продолжается празднование 224-летия со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Для маленьких читателей из детского сада «Чебурашка» и ребят из летних лагерей прошли литературно-познавательные мероприятия «По следам пушкинских сказок» и «В гостях у Арины Родионовны».

Ребята открылась дорога в удивительный мир «Лукоморья», где они отвечали на вопросы у зеленого дуба и вставляли пропущенные слова в знаменитое стихотворение А.С. Пушкина.

В «Шатре Шамаханской царицы» дети помогли героям вернуться обратно в свои сказки, а

в «Тереме белки» ребята разгрызли орешки, да не простые, а с загадками. Так же они нашли волшебный сундук с потерянными предметами из разных сказок, которые быстро разгадали и вернули своим хозяевам.

Интересным заданием стало «Волшебное перо». Дети рисовали Буквицу- большую и затейливо оформленную первую букву текста, которая всегда была важной частью искусства украшения книг и особенно сказок.

За выполненные задания команды получали часть пазла — рисунка к сказке А.С. Пушкина. В завершении квеста все собрали красочные картинки с названиями сказок.