“В стране Грез Ольги Солнечной”.

15 января в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла интересная и познавательная встреча с детской писательницей Ольгой Солнечной.✨

📚Ольга Солнечная- автор детских сказок «Письма без адреса, или для чего мы живем на этом свете», «Хранители», «Хранители и дети», «Хранители. Начало», «Дети, дельфины и Великий Художник», «Страна Детских Грез, или история розового слоненка».
📚И сегодня писательница представила новую волшебную книгу «Невероятные приключения в стране Грез». Эта книга- продолжение сказки «Страна детских Грез, или История Розового слоненка». Издание удивительно тем, что иллюстрациями к нему стали рисунки читателей, победивших в конкурсе «Юный иллюстратор». Дети с удовольствием послушали интересный рассказ Ольги Солнечной о ее творчестве и необычном писательском дебюте еще в школьные годы. О том, как она любила писать стихи, подбирая ритм знаменитых поэтов и с удовольствием зачитывала в школе. Иногда педагоги даже не замечали подмены и ставили пятерки.
🎨На встрече так же чествовали победителей конкурса «Юный иллюстратор». Ребята были награждены почетными грамотами и подарками. Победителям конкурса, чьи иллюстрации вошли в книгу, Ольга Солнечная, с надписью на память, вручила сказочное издание.
А мы по традиции ждем продолжение историй от Ольги Солнечной! Ведь читая эти сказки, дети учатся добру, заботе, взаимопониманию, учатся вместе с героями чаще говорить добрые слова, замечать красоту вокруг, мечтать, быть ответственными, проявлять заботу и внимание к близким.📖❤