«Гайдаровский десант» 1-й день

«Слышишь? Сбор! Труба трубит!» Под грохот барабана и отрывистые сигналы горна 17 июня в Центральной детской библиотеке торжественно открылся пятый фестиваль «Гайдаровский десант-2019». Фестиваль объединяет всех, у кого есть огонек открытий в сердце, кто несёт любовь к своему делу и пользу людям.

Ярким солнечным днем детская библиотека заполнилась станциями литературной квест-игры «Эстафета добрых дел». Юные гайдаровцы из летнего оздоровительного лагеря Гимназии №1, разделившись на команды, с удовольствием включились в состязания. В «Штабе Тимура» командиры отрядов получили маршрутные листы и важное задание — собрать фразу из рассказа А. Гайдара «Чук и Гек».

«Будьте готовы! – Всегда готовы!» Такими словами началась квест-игра. Ребятам предстояло преодолеть шесть этапов игры и показать свои знания произведений А.П.Гайдара, разгадать кроссворд, разучить речёвку, написать на звездах о своём добром деле, проявить смелость и принять участие в мастер-классе по завязыванию пионерского галстука. А главное задание — найти и соединить воедино строки : «Что такое счастье — это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовётся Советской страной», было выполнено всеми командами на отлично.

Эта квест-игра подарила мальчишкам и девчонкам немало интересных минут, научила сплоченности, доброте, благородству, единству цели и помощи ближнему. Первый день «Гайдаровского десанта» прошел с настоящим тимуровским задором и прекрасным настроением!