Где твой дом

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся 2 «В» класса гимназии № 1 состоялось мероприятие «Где твой дом» по  биографии и творчеству Л.Ф. Воронковой.

Клинская земля гордится этим именем. Деревня Коськово стала маленькой родиной детства и юности  писательницы. Среди лесов на берегу тихой речки Нудоль она научилась понимать голоса птиц и зверей и навсегда полюбила родную русскую природу.

Имя замечательной детской писательницы Любови Фёдоровны Воронковой известно не только в нашей стране. Её книги переведены на чешский, французский, японский и многие другие языки мира. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку для детей разных возрастов. Её книги написаны как бы на вырост: маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними. Весёлая и поучительная книжка «Маша – растеряша» знакома нашим читателям с дошкольного возраста. Дальше ребята познакомились с « Девочкой из города», побывали в гостях у книжки « Бабушкины дела» и единогласно приняли решение, что обязательно  надо  помогать своим самым близким мамам и бабушкам.

С большим увлечением, ребята разыграли сценку по рассказу «Радости». Сколько эмоций вызвал этот маленький, но такой важный сюжет. Дети поняли главное, что ценности в жизни выражаются не в материальных вещах. Красота природы, которую мы видим каждый день  – это и есть настоящие « радостинки».

Добрый и светлый талант Любови Фёдоровны Воронковой до сих пор согревает сердца и воспитывает души наших юных читателей.