Гнёздышки, скворечники, норки и не только

Цикл мероприятий «Гнёздышки, скворечники, норки и не только» по произведениям В.Бианки продолжается в детской библиотеке.

20 апреля ребята из детского сада «Чебурашка»  отправились в увлекательное путешествие в густой лес на импровизированном автобусе.

По прибытии дети с большим интересом разбирались в различных жилищах животных, искали их на картинках в презентации. Наблюдали за каждым зверьком.

Дети собирали картинки со зверьками и подбирали к ним домики, угадывали наощупь лакомства различных зверят из корзинки, а также отгадывали загадки и изображали различных диких животных.

Отдельное внимание в мероприятии было уделено произведению В.Бианки «Лесные домишки». Это увлекательная история про птичку Береговушку, благодаря которой дошколята узнали о том, что даже птичьи гнёзда могут быть абсолютно разными и не похожими друг на друга.

В конце мероприятия, поделившись на две команды, детки постарались собрать собственные домишки на скорость. Благодаря ловкости и большому старанию оба домика получились потрясающими.