«День веселых затей»

Сегодня для ребят из летнего оздоровительного лагеря Гимназии №15 прошло увлекательное мероприятие «День веселых затей», посвященное «Книге Рекордов Гиннеса».

Из презентации юные читатели узнали, что такое рекорд, откуда пошла традиция заносить рекорды в Книгу и почему она так называется. Первоначально «Книга рекордов Гиннесса» включала проверенные научные факты, собранные братьями МакУайртерами, но со временем в Книге стало появляться всё больше странных и экстравагантных достижений различных людей.

Книга рекордов Гиннесса – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках.

Книга издается более чем в ста странах мира, на более чем двадцати трех языках. Количество установленных и побитых мировых рекордов просто поражает! Любой человек может добиться успеха, стать знаменитым, поставить рекорд и его имя войдет в сборник.

Вот и ребятам было предложено установить рекорды в номинациях: «Змеесобиратель», «Ложконоситель», «Гиретолкатель», «Игрушкохвататель», «Скороговоркоповторятель» и др. Участникам понадобились: внимание, терпение, скорость, логика и, конечно, дисциплина. Команды активно соревновались друг с другом. В итоге победила дружба! Наши юные рекордсмены получили заслуженные награды от местного отделения партии “Единая Россия” городского округа Клин.