Удивительный мир космоса

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. Космический корабль “Восток 1” стартовал с космодрома «Байконур». Орбитальный облет планеты Земля длился 108 минут. Это событие послужило поводом для появления нового праздника в календаре. 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. В честь этого события в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара проводятся разнообразные мероприятия.

Ребята совершают увлекательные путешествия в «Удивительный мир космоса», знакомятся с «Покорителями космоса», историей освоения воздушного и космического пространства, узнают о звёздах и планетах, о тайнах Вселенной, о первых полётах в космические просторы животных и насекомых, а потом и людей. На информационно-познавательном занятии «Летит, летит ракета» дети ближе знакомятся с биографией клинского космонавта Юрия Артюхина.

Особенно интересны как для младших, так и старших школьников познавательные видео-ролики о космосе и масштабах Вселенной, а также веселые испытания для настоящих космонавтов!

Поздравляем с Праздником Космоса и приглашаем посетить наши космические мероприятия!