Закрытие фестиваля “Гайдаровский десант”

22 июня, в завершение фестиваля «Гайдаровский десант» Центральная детская библиотека  совместно с домом – музеем  А.П. Гайдара провели  квест – игру «По следам героев».

Ребята из летнего оздоровительного лагеря гимназии №15,  поделившись на две команды, совершили литературное путешествие по произведениям писателя.  На каждой станции детей ждали самые увлекательные задания, которые ребята выполняли с большим азартом.

Юные следопыты должны были проявить смекалку в отгадывании загадок, знания литературных произведений, где отрывки нужно было правильно разместить в книгах, которые послужили еще одним заданием: «Шифровальщики».  В следующим этапе, ребятам пришлось, проявить ловкость и умелость в подвижной игре «Городки». За все правильные ответы дети получали подсказки, из которых складывалось название произведения в конце игры.

Находчивость и любознательность помогли ребятам выполнить все задания. В напряженной борьбе победителем стала команда «Чук и Гек». От всей игры у ребят осталось незабываемое впечатление ведь как гласит девиз: «Один за всех и все за одного!».  Квест-игра закончилась, а знакомство с удивительными книгами Гайдара продолжается. Приятного чтения!