Здравствуй, школьная пора

28 августа Центральная  детская  библиотека им. А. П. Гайдара принимала у себя в гостях самых маленьких друзей, которым первогосентября предстоит важное событие. Все они с трепетом и радостью произнесут слова «Здравствуй, школьная пора»!

Хорошей традицией в конце лета стали встречи с детьми работников профсоюзов госучреждений и общественного обслуживания и работников здравоохранения.

Будущие первоклассники отправились в увлекательное и веселое путешествие в страну знаний. Ребятам предстояло сделать 4 остановки.

На острове «Отгадайка» юные читатели показали готовность к школе. За несколько минут, при помощи загадок, был полностью собран портфель из школьных принадлежностей. Далее им предстояло попасть на важный урок «Математика», где задачки были непростые, но ребята их щелкали как орешки. А впереди их ждала следующая остановка «Читайка». Здесь они расшифровали поздравительные телеграммы и отгадали сказочных героев.

Нашлось место и «переменке», на ней ребята смогли весело отдохнуть и продолжить путь на остров «Сбежавших букв». Ой и нелегкая это работа – правописание. Но детки ловко справились и с этим заданием, все буковки встали в свой ряд.

В завершении путешествия будущие первоклассники получили от работников и председателей профсоюзов памятные сувениры и дали слова клятвы:

Выучить буквы, научиться писать, считать и читать. Учебник беречь, не бросать и не рвать. Стать за год умней и взрослей! Стать гордостью родителей и учителей!

В добрый путь дорогие ребята! Страна знаний ждет вас!