Знакомство с Пушкинской картой

С 2021 года у молодежи России есть возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране. Все благодаря «Пушкинской карте».

Карта, на которую в 2022 году начисляется 5000 рублей от государства, позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. К проекту уже подключились больше 1350 учреждений культуры из всех 85 регионов нашей страны: театры (их уже около 500), музеи (более 400), концертные площадки, библиотеки и творческие образовательные организации.

Как получить карту? Какие мероприятия можно посетить в нашем городе по Пушкинской карте? Как оплачивать? Эти и другие вопросы обсудили 6 октября в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара с учениками 11 «Б» класса Гимназии №1. Радует, что многие читатели уже знакомы с проектом и посещали культурные мероприятия по Пушкинской карте.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте КУЛЬТУРА.РФ или пройдя по ссылке

https://национальныепроекты.рф/news/pushkinskaya-karta-rasskazyvaem-kak-polzovatsya

А мы приглашаем наших читателей от 14 до 22 лет 18 октября в 14:00 на литературный квест по творчеству Ф.М. Достоевского «Писатель души». Участники мероприятия приоткроют завесы тайн в биографии Ф. М. Достоевского, познакомятся с жизнью и творчеством писателя и попробуют разобраться в художественном мире автора, где силы добра и зла существуют в постоянном противоборстве.

Спешите приобрести билеты по Пушкинской карте

https://www.culture.ru/events/2319014/kvest-pisatel-dushi?location=moskva-i-podmoskove#event-schedule