Имя на обложке

22 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара, в рамках Недели детской и юношеской книги, для десятиклассников гимназии №1 прошла пресс-конференция «Имя на обложке». В ней участвовали журналист клинской районной газеты «Серп и Молот», поэт Александр Сыров, клинский поэт, концертмейстер и баянист Виталий Пустовалов.

На пресс-конференции Александр Сыров рассказал ребятам, что более двадцати лет посвятил службе военным журналистом, он не раз бывал в горячих точках и многое повидал.

«Не надоело ли вам двадцать лет заниматься одним и тем же?» — спросила у А.Н. Сырова одна учащаяся. «Как не надоедает любимый друг, так и мне не надоело заниматься любимым делом» — с улыбкой ответил он.

Сейчас Александр Сыров работает в районной газете «Серп и Молот». Его увлечение – поэзия.

Ребята задавали вопросы и читали его стихотворения.

«Город Клин — ты самый лучший,

Самый русский на земле.

Город мой, Моя Отчизна,

В жизни ты – опора мне…»

На встрече состоялось дебютное исполнение новой песни известного клинского композитора Виталия Пустовалова «Город Клин – ты самый лучший».  Эту песню, которую охотно подпевали старшеклассники, Виталий сочинил на стихи, написанные журналистом «Серпа и молота». 

 

 

В зале царила душевная обстановка. В завершении мероприятия все с удовольствием фотографировались с гостями и обменивались впечатлениями.