Клуб “Академия творчества”

5 октября в Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара   в рамках клуба «Академия творчества» прошел мастер-класс «Веселый слайм».

В настоящее время мастер-класс по слаймам большим лизунам, хэнд-гамам набирает невероятную популярность среди детей! Каждый ребенок хочет стать настоящим слаймером и узнать рецепт приготовления настоящего, большого, тягучего, красивого и яркого слайма!

Опытный мастер, наша постоянная читательница и волонтер библиотеки Дарья Будакина раскрыла ребятам секрет приготовления слайма.

Ребята узнали уникальные техники создания слаймов, хитрости в смешивании ингредиентов, как сделать слаймы, что нужно знать о красителях и лайфхаки. Для слаймов использовали яркие, безопасные красители, множество блесток, ароматизаторы и другие разные наполнители. Она на практике показала ребятам, какие брать ингредиенты, в каких пропорциях их смешивать, как украшать, хранить, ухаживать. Каждый участник мастер-класса создал свой оригинальный дизайн и забрал получившийся слайм с собой!