Клуб «Мир PS наизнанку»

Сегодня друзья клуба «Мир плейстейшн наизнанку» раскрыли тайну консольной индустрии.

А Вы знаете, что означают эти простые числа 5/8 и 40/21?!
Юные читатели, Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, теперь с легкостью смогут рассказать об их значении.
К слову о первой паре чисел, на сегодняшний день вышло 5 поколений игровых консолей компании Sony и вместе с ними были выпущены 8 вариантов игровых контроллеров. У каждого геймпада своя очень увлекательная история.
Раскрытие тайны второй пары чисел так же увенчалось успехом!
Вы помните, когда появилось первое телевидение в СССР? Да, да… все верно в 1931 году.
Но ребята не могли представить, что история видеоигр возникла приблизительно в это же время, в 1940 году.
Первой видеоигрой принято считать аппарат «Ниматрон» созданный в США. Огромная вычислительная машина, похожая на аркадный аппарат, предлагала игрокам выключать лампочки по очереди с компьютером. Кто выключит последнюю лампочку, побеждает. Но настоящий рассвет игровой индустрии взял свое начало в 70-е года XX века. Одним из самых ярких событий является появление в 1978 году игры «Space Invaders». Она появилась на аркадных аппаратах сначала в Японии, но потом быстро добралась и до Америки. Такая дикая популярность подстегнула всю индустрию создавать новые проекты. Так появились знаменитые «Pac-Man» и «Street Fighter».
Но настоящей сюрпризом для юных читателей было то, что они отправились в мастерскую «Playstation for junior», где ощутили себя в роли известных дизайнеров и инженеров, участвовавших в разработке инновационных контроллеров с уникальным стилем.