“Клуб принцесс”

22 сентября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось первое в этом учебном году занятие для девочек по этикету «Клуб принцесс».

 

Оно началось с мультпарада сказочных красавиц. Девочки с удивлением узнали о том, что принцессы живут не только в сказках, но и в реальной жизни. А чтобы быть похожей на принцессу нужно быть не только красивой, доброй, но и воспитанной.
Юные леди с интересом слушали рассуждали о том, как стать настоящей принцессой. Во все времена в девочках и девушках ценилась умение держать себя в обществе, правильно говорить, красиво ходить. Первый урок красивой походки прошел очень весело. Участницы клуба выполнили упражнение, которое сделает осанку ровной, а походку изящной. А еще девочки ответили на вопросы шутливого теста «Какая ты принцесса?»
Оказывается, для того чтобы стать воспитанницей престижной школы в Англии, в 19 веке юным леди приходилось пройти необычное испытание – пришить пуговичку и обработать петельку. Девочки с достоинством продемонстрировали свое умение и теперь могут считаться полноправными воспитанницами «Клуба принцесс». Надеемся, что навыки, приобретенные на этом занятии пригодятся участницам клуба и в жизни.