Конкурс “Когда я вырасту, я стану экологом”.

Группа «Илим» проводит конкурс для юных читателей с целью популяризации книги «Когда я вырасту, я стану экологом». Мы приглашаем читателей библиотеки, детей 1–7 классов – принять участие в конкурсе по книге.

С 1 по 31 октября 2021 года всем желающим будет отведено время на прочтение книги, а в начале ноября мы запускаем конкурс, после подведения итогов которого состоится награждение победителей. Вся информация о конкурсе будет размещена на сайте www.konkurs-ecokniga.ru и в группе «ВКонтакте».

ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

  1. В конкурсе принимают участие дошкольники и школьники 1–7 классов.

I категория участников – дошкольники и школьники начальной школы (1–3 классы).

II категория участников – школьники 4–7 классов.

  1. После прочтения книги «Когда я вырасту, я стану экологом», взятой в библиотеке или на сайте Группы «Илим» (электронная форма), все читатели указанных категорий могут принять участие в викторине по книге.
  2. Викторина проводится в онлайн-формате – на сайте конкурса. Она включает в себя вопросы для обеих категорий участников, а также творческие задания.
  3. Участники регистрируются на сайте, указывая адрес своей электронной почты, и отвечают на вопросы, соответствующие их возрастной категории.
  4. Выполненное творческое задание участники присылают на электронный адрес конкурса или оно загружается на сайт (если рисунок – скан или фото, если рассказ – word или скан).
  5. Ответы на вопросы викторины оцениваются по балльной системе, 1 балл – за каждый правильный ответ.
  6. Творческое задание оценивает жюри, в состав которого входят авторы детской книги и эксперты в области экологии Группы «Илим».
  7. Победители определяются по максимальному количеству набранных баллов и по самой высокой оценке жюри за творческое задание.
  8. Награждение участников и победителей происходит следующим образом:

      все участники конкурса получают электронные дипломы;

      региональный уровень – от каждой библиотеки выбирается 1 победитель, который получит подарок от Группы «Илим»;

      федеральный уровень – среди всех участников конкурса выбирается 10 победителей, по 5 человек в каждой возрастной категории. Эти 10 человек получат подарки от Группы «Илим».

  1. Итоги конкурса размещаются на сайте, где все участники могут с ними ознакомиться.
  2. С победителями организаторы связываются лично и объясняют процесс получения призов.