«Краски Клина»

11 декабря в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара учащиеся 5 класса гимназии №1 встретились с молодым талантливым клинским художником Елизаветой Сергеевной Михайловой.

Елизавета Михайлова — преподаватель, член Союза клинских художников, участник многих выставок Подмосковья. Она рассказала о своем детстве и юности, как увлеклась художественным искусством. И сразу же увлекла ребятам показом своих скетчбуков — блокнотов для эскизов и рисования.

 

А так же забавными иллюстрациями.

Они с интересом рассматривали, поражались мастерству и красоте работ и тут же задавали тысячи вопросов. 

Еще больше удивила Елизавета школьников большой книжкой-раскладушкой, которую она рисовала целый год. Развернув её, оказалось, что книжка еле умещается во всю ширину в читальном зале! И насколько интересна каждая страничка! Оказывается, книжка представляет собой эпизоды из диснеевских мультфильмов, каждый из которых ребята детально рассматривали и восхищались.

После занятия все окружили гостью и просили её что-нибудь изобразить, рассказать, как у нее получается так рисовать и что для этого нужно. Елизавета Сергеевна ответила, что главное — огромное желание, не бросать любимое дело на пол пути, на сколько бы ни было тяжело и трудно. Тогда можно добиться всего и даже большего!