К 100-летию К.И. Чуковского “Чудо сказки”

На этой неделе в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят дошкольного и младшего школьного возраста прошли мероприятия «Чудо сказки», приуроченные к 100-летию со дня написания Корнеем Чуковским его замечательных сказок «Тараканище» и «Мойдодыр».

Мы все с детства знаем Корнея Ивановича Чуковского – человека удивительного, невероятно талантливого, доброго и искреннего. Этот писатель точно знал, почему убегает одеяло, кто звонит по телефону, как правильно потратить найденную денежку и почему маленьким детям ни за что на свете не следует ходить в Африку гулять.

В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве детского писателя, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея, с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко» и «Из какой сказки предмет?», демонстрируя прекрасное знание произведений. Отгадывали остроумные загадки, автором которых является К.И. Чуковский и читали наизусть отрывки своих любимых произведений. В ходе мероприятия просмотрели видеоролик с архивной записью выступления Корнея Ивановича, читающего свои сказки детям. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Чудо-сказки Корнея Чуковского».