Лев Толстой – детям

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла литературно-познавательная программа “Лев Толстой – детям” к 190- летию со дня рождения писателя.

Ребята гимназии №1 4»Г» класса с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Л.Н. Толстого. Писатель создавал произведения не только для взрослых, но и подарил детям такие работы как «Азбука» и «Книга для чтения».

Любопытно было узнать, что Лев Толстой был еще и музыкантом. Ребята прослушали прекрасный вальс, который он сам и сочинил. Затем юные читатели ответили на вопросы викторины, отгадали загадки и зашифрованные рассказы. Выучили «уроки жизни» Льва Толстого, которые он передал своему внуку Сереже, например, такие : «Глубоко вникай в то, что тебе преподается», «Будь внимательным», «Будь тверд и стоек».

В завершении встречи ребята посмотрели видео по рассказу «Котенок», который вызвал эмоцию ребят – защищать и оберегать животных.

Мы приглашаем всех наших маленьких и больших читателей, а так же их родителей постигать и заново открывать мир замечательного русского писателя Л.Н. Толстого.