Литературная викторина “Добрый сказочник Ершов”.

А у нас продолжается Неделя детской и юношеской книги, посвященная творчеству П. Ершова и сказке «Конек-Горбунок».

Замечательная стихотворная сказка переведена на 27 языков мира. Такая популярность этого произведения объясняется его подлинной народностью. По признанию автора, Петра Ершова, сказка «Конек- Горбунок» почти слово в слово взята из уст народных рассказчиков, от которых он ее и слышал.
👉🏻«Теперь этот род сочинений можно мне и оставить»- такая похвала досталась «Коньку-Горбунку» от самого Александра Сергеевича Пушкина после того, как он познакомился со сказкой.
📖Сегодня юные читатели познакомились с биографией русского поэта-сказочника, узнали, о том, что «Конёк-Горбунок» был написан им в возрасте 19 лет, а также что Ершов писал еще стихи, рассказы и пьесы. Сказка «Конек-горбунок» стала одним из любимых детских произведений, так как она полна волшебства и захватывающих приключений.
✨На литературной викторине «Добрый сказочник Ершов» отгадывали загадки про сказочных героев, с удовольствием объясняли ряд устаревших слов, используемых в тексте, а на вопрос: «Чему нас учит Сказка Павла Ершова?» — дружно отвечали, — честности, доброте и справедливости, а самое главное, что добро всегда побеждает зло!