Литературно-игровое занятие по произведениям писателей-натуралистов “Золотая рыбка и ее друзья”.

В первые весенние дни ученики Гимназии №1 2 «В» класса отправились в подводное царство в гости к «Золотой рыбке и её друзьям». 

Как же прекрасна наша Земля! Сколько необыкновенных обитателей планеты можно увидеть, путешествуя и исследуя наш прекрасный мир!
☀В первые весенние дни ученики Гимназии №1 2 «В» класса отправились в подводное царство в гости к «Золотой рыбке и её друзьям». А путешествовать им помогали произведения писателей-натуралистов: В. Бианки, М. Пришвина, Б. Житкова…
📚В начале встречи ребятам рассказали, как называются писатели, которые пишут произведения о природе. Слово натуралист произошло от латинского Natura – природа. И, конечно же, юные друзья библиотеки назвали самых известных писателей-натуралистов, с произведениями которых они уже познакомились.
👫А рассказ Михаила Пришвина «Лученье рыбы» погрузил ребят в холодные сентябрьские воды, и они узнали, как же рыбы готовятся к зимовью в реках и озёрах.
🐸🐬Потом дети разбились на две команды и соревновались в том, кто больше назовёт речных и морских обитателей.
✨Не обошлось, конечно же, и без рыбалки. Выловив золотую рыбку, ребята загадывали желания. И эти желания обязательно сбудутся!
🌍В конце мероприятия с детьми поговорили о том, что даже самую маленькую и самую опасную и хищную рыбку нужно беречь и охранять. Ведь у природы нет ненужных обитателей, каждое живое существо уникально и необходимо на Земле.