Литературно-игровой квест «Робинзону Крузо 300 лет!»

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара пригласила ребят из гимназии №1 на литературно-игровой квест «Робинзону Крузо 300 лет!».

В 1719 года впервые была опубликована книга Д. Дефо о приключениях Робинзона Крузо и его жизни на необитаемом острове. Однако споры об этом удивительном романе продолжаются до сих пор.

Юные читатели получили маршрутные листы с заданием и отправились в увлекательное путешествие. На причале «Скользкий трап» юнги выполнили непростое задание: научились разгадывать семафорную азбуку. А побывав на «Капитанском мостике», вспомнили, что обозначают морские термины: боцман, кок, корма, камбуз и т.д. Разгадывая «Бортовую летопись», ребята восстановили хронологию событий романа. Но и это ещё не все, юные путешественники погрузились на «Морское дно» в поисках спрятанных сокровищ. И, наконец, высадились на «Острове отчаяния», чтобы ответить на вопросы викторины по произведению Д. Дефо. Самые смелые и быстрые получили подарки от Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара.