Любовь Воронкова – радость, мудрость, доброта

Сегодня 20 июля мы пригласили наших маленьких читателей на веселую литературную игру «Любовь Воронкова – радость, мудрость, доброта».

Любовь Фёдоровна Воронкова сочинила много книг для детишек: рассказы и повести «Солнечный денёк», «Подружки идут в школу», «Золотые ключики», «Волшебный берег», «Гуси-лебеди», «Девочка из города», «Личное счастье» и многие другие. Главные герои книг Воронковой – дети и взрослые – открытые и радостные. Они любят родину, умеют и любят трудиться, стараются жить в соответствии с окружающей природой.

Для ребят библиотекарь Сайкина Татьяна Николаевна подготовила рассказ о творчестве писателя, представила её книги. Громкое чтение рассказа «Маша – растеряша» вызвало у юных читателей  особый интерес. Малыши хорошо знают, что свои вещи и игрушки надо содержать в полном порядке, поэтому с удовольствием приняли участие в играх: «Поможем Маше – растеряше», «Генеральная уборка», «Хоровод», «Наряди куклу».  Они помогли маленькой неумехе собрать все её игрушки, а заодно привели в порядок её гардероб, разложив все вещи по местам.

Дружно и весело ребята помогли Маше – растеряше собраться в детский сад, а затем все вместе  рассказали ей о главных правилах  поведения, которые надо знать, чтобы не быть растеряшей. Надеемся, что встреча с творчеством Любовь Фёдоровны Воронковой поможет ребятам найти своё место в жизни, научат чувству собственного достоинства, уважению к труду, умению дорожить дружбой и бескорыстно заботится друг о друге.