Мастер-класс “Бумажные фантазии” в рамках клуба “Академия творчества”

15 октября клуб выходного дня «Академия творчества» пригласил ребят на увлекательный мастер-класс, посвященный одной из самой интересной технике – оригами.

В переводе с японского это слово означает «сложенная бумага». Также этот вид творчества называют искусством целого листа, так как главным правилом оригами является не прибавлять и не вырезать ничего лишнего. Для детей оригами – это увлекательнейшее занятие, игра с сюрпризами, создаваемая по чётким законам математики. Если сложить листочки бумаги точно по линиям и аккуратно прогладить каждую складку, то можно получить оригинальную поделку – изящного журавлика, забавного поросёнка, жирафа или даже тюльпан, а на их изготовление, как правило, достаточно 5-15 минут.

Сначала ребята сделали весёлые закладки-уголки в виде мордочек животных (они у них получились забавные), тюльпан, лису и конечно же змею. Мастер-класс прошёл плодотворно, сделанные своими руками поделки ребята унесли собой.  А провели для нас мастер класс наши юные читательницы – волонтеры София Оганнисян и Анна Мжачих!