Награждение победителей конкурса летних чтений «Ромашковое лето-2022»!

27 августа в праздничный день, на уютной площадке парка «Сестрорецкий», прошла ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Ромашковое лето-2022»!

В этом году наш конкурс объединил 125 участников — самых читающих, самых знающих, самых верных друзей книги и библиотеки. За три прочитанные книги, каждый из вас, получал лепесток ромашки. У кого-то она выросла пушистая с множеством лепестков, у других ребят она чуть поменьше. Но самое главное — это ваше желание – ЧИТАТЬ! Возможность узнать много нового и интересного!

Так каждый месяц лета вы выполняли задания!

Июнь – предложил нашим читателям — «Научные фанты». Ребята стали настоящими учеными и проводили различные опыты. Видеоролики экспериментов были размещены на нашем сайте и в соц. сетях библиотеки.

В июле вы приглашали героев книг на «Литературную вечеринку» и оформляли с выдумкой «Сладкое меню». Юные таланты проявили волшебную фантазию и превратились в сказочных поваров.

Август устроил «Бенефис читателя». Ребята представили свою любимую книгу, которую они прочитали за все время летних чтений. Фотоработы были настолько яркими и оригинальными, что даже нам — взрослым читателям захотелось познакомиться с произведениями. Мы благодарим всех участников за интересные и неповторимые работы.

За победу в конкурсе летнего чтения «Ромашковое лето» награждены 45 юных читателя в возрасте от 6 до 14 лет в трех номинациях «Лидер чтения», «Библиомарафонец» и «Почитатель книг». Расширилась и география конкурса. Юная читательница- Голобурдина Ксения, на летние каникулы приехала к бабушке из города Москвы и стала призером «Ромашкового лета».

Поздравляем наших победителей!

Гран-при

Лебедев Виктор

 

1 место в номинации «Лидер чтения»

Попов Даниил

Андреева Елизавета

Гатовский Всеволод    

Голобурдина Ксения   

Ибрагимова Сабина

Наседкин Тимофей

Галимова Ангелина

Сидоров Роман

Дмитриев Андрей        

Макарова Алиса

 

2 место в номинации «Библиомарафонец» в возрастной категории от 6 до 10 лет

Гавина Кира     

Тихонова Полина          

Баскакова Мария          

Сакурин Трофим           

Сакурин Захар 9л

Галимова Людмила     

Ковтун Анастасия          

Рахимов Добрыня        

Баскакова Анна             

Каплина Арина

               

2 место в номинации «Библиомарафонец» в возрастной категории от 10 до 12лет

Сидоркина Полина      

Савельева Анна             

Андреев Арсений         

Козюлина Анастасия   

Баскаков Михаил         

Галимов Леонид           

Сакурина Мирослава

 

3 место в номинации «Почитатель книг» в возрастной категории от 6 до 10 лет

Лютин Евгений 8л

Зражевская  Злата        

Горовая Арина

Якушева Елизавета

Куликов Никита

Колесников Иван

Камбулов Никита          

Будакина Анна

3 место в номинации «Почитатель книг» в возрастной категории от 10 до 12 лет

Алаберджян Ангелина

Камбулов Мирослав   

Обушков Александр   

Володина Виктория     

Лысов Павел

Маилян Егор   

Мжачих Анна  

Безбородова Вероника             

Шлепин Максим

Дорогие ребята! Если ваше участие не было отмечено грамотами, не расстраивайте! В библиотеке вас ждут сертификаты за участие в конкурсе!

В праздничной программе перед юными читателями выступила замечательная детская писательница — Лариса Романовская. Лариса Андреевна — автор сказок, подростковых повестей и романов, четырёхкратный финалист и лауреат Конкурса на лучшее произведение для детей и юношества Книгуру, лауреат конкурса Новая детская книга. Совсем недавно у популярной детской писательницы вышла подростковая повесть «Слепая Курица». Автор рассказала подробнее о ее книгах, а также воспоминаниях, с ними связанных и подарила новинку в фонд Центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

Почетные гости мероприятия: Лариса Романовская и старший специалист благотворительной программы «Мир в каждый дом»- Светлана Александровна Галковская, тепло поздравили и наградили грамотами и памятными подарками призеров конкурса.

Отдельные слова благодарности мы передаем нашим спонсорам: Школе ментальной арифметики и скорочтения «Гениус», Благотворительному фонду «Мир в каждый дом», а также — Парковому комплексу городского округа Клин за предоставленные подарки победителям!

Благодарим всех за участие в конкурсе летних чтений «Ромашковое лето-2022»! Кто остается верными читателями и друзьями нашей библиотеки!

Желаем вам успехов во всех начинаниях, здоровья, радости и счастливых мгновений! Двери нашей библиотеки открыты, и мы всегда рады нашим встречам!