Нам не забыть вас, ребята

8 февраля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для школьников гимназии №1 прошло тематическое мероприятие “Нам не забыть вас, ребята”, посвященное Дню юного героя-антифашиста.

Более 75 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества. О них написано много книг, стихов, песен, сняты фильмы. В честь погибших на войне во всех населённых пунктах поставлены мемориальные доски, горит вечный огонь.

Особое внимание, безусловно, заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной.

Обучающиеся прослушали истории героического подвига юных героев и активно включились в обсуждение. Многие подготовились к занятию, прочитав заранее произведения об этих смелых и отважных ребятах.

В заключении мероприятия школьники прошли историческую викторину, посвященную Великой Отечественной войне.

Мы надеемся, что имена героев останутся в памяти ребят навсегда. Чтите тех, кто умер за наше счастье, пролил кровь за ясное небо над головой. Помните, никогда не забывайте, какой ценой досталась нам победа!