Насыщенные выходные в детской библиотеке!

Выходные в библиотеке всегда наполнены познавательно-игровыми мероприятиями. Ведь именно здесь каждый ребенок сможет поучаствовать в «Книговороте» – принести свою уже прочитанную книгу, которую можно порекомендовать для чтения друзьям. А взамен взять ту книгу, которая была бы ему интересна.

В нескучном зале библиотеки не только огромный выбор прекрасной детской литературы для чтения, но и широкий выбор настольных игр для детей разных возрастов.

Например, сегодня ребята играли в настольная игру Территория. Это увлекательная настольная игра, которая соберет друзей за одним столом. Игра представляет собой стратегию, целью которой является создание собственного заповедника. Игрок называет любое число на игровом поле и все должны поставить туда своего животного или растение. Самое главное набрать как можно больше одинаковых животных и отгородить их растениями, создавая заповедник на своей территории. Чем больше животных, тем больше очков.

Если вы тоже хотели бы провести свой досуг увлеченно и с пользой, тогда приходите в Центральную детскую библиотеку имени А.П. Гайдара.