Насыщенные выходные в детской библиотеке

29 апреля наши юные читатели проводят время с пользой. Сегодня мы погрузились в игровой мир с приставкой PS. Увлекательное соревнование устроили ребята в игровом мире с игрой «СЭКБОЙ» можно играть вдвоём, втроём или вчетвером! На диване, по сети или одновременно и там и там! Игра не просто даёт возможность пройти всю игру в компании, но и всем своим видом показывает, что это самая подходящая игра для компании друзей.

Далее мы отправились в мир настольных игр. Для игры была выбрана настолка «EVOLUTION БИОЛОГИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ».  В игре «Evolution. Биология для начинающих» игроки оказываются в первобытных дебрях планеты, похожей на Землю, и становятся предками всех высших позвоночных (амниотов). В этом мире есть всего один источник воды, куда игроки в свой ход отправляют своих животных за пропитанием. Цель игры – прокормить свои виды животных и максимально увеличить их популяцию. Всё идёт хорошо до тех пор, пока все животные потребляют простую «еду» каждый ход. Однако эта игра про выживание (и победу) сильнейших, поэтому игроки должны развивать свойства животных, которые позволят более эффективно кормить растущие популяции, накапливать жировой запас, охотиться на других животных, которые приходят на Водопой и, конечно, защищаться от  хищников.

И еще одно приключение ребят ждало на мероприятии «Из книги на экран». В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме, живет самый обыкновенный мальчик по имени Малыш. Во всем доме есть только одно не совсем обыкновенное существо – Карлсон, который живет на крыше. Это маленький человечек, который к тому же умеет летать. А как именно он летает? Почему варенье-это лекарство от всех бед? Обо всем и не только можно узнать в нашей библиотеке.