Неделя детской и юношеской книги. Встреча с детской писательницей Ларисой Лариной

21 марта в Центральной детской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги!
На встречу с юными читателями приехал добрый друг библиотеки, замечательная детская писательница- Лариса Ларина.

На литературно-игровом мероприятии «Где водятся волшебники» гостья представила новые сказочные повети, стихи и книги, вышедшие за последние годы. Юные читатели с интересом cлушали истории о приключениях с новыми героями и посмотрели видеоролики по сказкам, а потом засыпали многочисленными вопросами Ларису Васильевну. Ребят интересовало как рождаются сказки, по силам ли любому школьнику её придумать и написать, в каком возрасте лучше становиться писателем, как разбудить воображение, если вдруг оно отсутствует.

А когда будет пятая Ух-Чудиновка? Вопрос третьеклассника застал Ларису Ларину врасплох и одновременно порадовал -значит ребята с удовольствием читают Приключения в Ух-Чудиновке. 

А мы с удовольствием подтвердили, потому что книги детской писательницы представлены на книжных полках нашей библиотеки.

На память о чудесной встрече Лариса Ларина подписала книги ребятам и подарила новую сказочную повесть «Снежный король и приключения Розовинки в космосе» в фонд библиотеки.

Мы благодарим Ларису Васильевну за интересную, творческую встречу и желаем Вам новых книжек, творческих открытий, интересных сюжетов и благодарных читателей.