Онлайн игра “Сто рассказов о войне”

Клинчане свято чтут дату 15 декабря – это день освобождения города от фашистских захватчиков.
Ежегодно 15 декабря мы отмечаем дату со дня героического освобождения Клина от ненавистного врага. В этот день в 1941 году в ходе контрнаступлений под Москвой был освобожден наш родной город.

Разгром немецко-фашистских захватчиков под Москвой был решающим военным событием первого военного года и первым крупным поражением германских войск во второй Мировой Войне.

И именно в этот день в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла онлайн «Своя игра» по произведениям Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне».

Уже стало хорошей традицией проводить игры между Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара и модульной библиотекой им. Ю.П. Артюхина. Учащиеся 5 «А» класса Гимназии №1 и учащиеся 6 класса Решоткинского отделения МОУ-Малеевской СОШ боролись за звание «Знатоки истории».

Ребята заранее познакомились с произведениями писателя С. Алексеева и были готовы показать свои знания. Игра получилась познавательной и интересной. По итогам игры компетентное жюри объявило, что победила дружба.

В этот памятный и знаменательный день мы выражаем благодарность, признательность и приклоняем голову перед всеми участниками Великой Отечественной войны, вспоминаем и чтим память о погибших воинах, защищавших нашу Родину и наше будущее.