Он-лайн встреча “Читаем Гайдара вместе”

6 ноября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара вновь состоялась онлайн встреча «Читаем Гайдара вместе». Ребята из Гимназии №1 г. Клина и учащиеся школы №14 г. Дзержинска пришли в библиотеки, носящие имя любимого детского писателя Аркадия Гайдара, чтобы познакомиться, пообщаться и просто получить массу положительных эмоций.

На первой встрече сотрудники библиотек и педагоги договорились о совместных мероприятиях, которые будут проходить весь учебный год, а ребята разгадали шифровку и узнали, какие книги Гайдара нужно прочитать к следующему онлайн включению.

Приятным сюрпризом для всех участников стала встреча с Маргаритой Иосифовной, вдовой Бориса Николаевича Камова – биографа А.П. Гайдара. Маргарита Иосифовна с удовольствием пообщалась с ребятами и пожелала им больше читать добрые книги Аркадия Гайдара.

В заключение встречи ученики 4 «Б» класса читали и обсуждали произведение «Горячий камень». Главная мысль рассказа заключается в том, что не нужно проживать свою жизнь заново. Нужно стараться по жизни не совершать проступков, которые приносят неприятности и страдания другим людям. А поступки нужно совершать полезные и добрые, помогать людям в беде и стараться как можно больше успеть в нашей единственной жизни.