Он сказал: “Поехали!”

13 апреля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара на познавательно-игровом мероприятии “Он сказал: “Поехали!” мы с ребятами поговорили об главных этапах освоения космоса, а также о Юрии Гагарине, который 12 апреля 1961 года первым совершил полет в неизвестный всем космос.

Это событие показало, что Советский Союз является сверхдержавой с высокоразвитыми технологиями. Наше государство вместе со своими учеными и разработчиками совершило огромный прорыв в науке в области освоения космоса.

Корабль “Восток” с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Затем спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР.

Наши гимназисты из 1 «А» тоже решили отправиться в космическое путешествие, где им предстояло расшифровать инопланетное послание, используя разные способы перевода.

А еще на своем пути они повстречали марсиан, которые не понимают нашего языка, поэтому ребятам при помощи жестов попробовать завязать с ними беседу, а также своими руками сконструировали замечательные летательные аппараты.