«Опасная скупость и бездумная легкомысленность или бессмысленная деятельность и дальновидная бережливость в баснях И.А. Крылова».

14 июля в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошло онлайн-мероприятие в режиме ZOOM «Опасная скупость и бездумная легкомысленность или бессмысленная деятельность и дальновидная бережливость в баснях И.А. Крылова».

На основе сюжетов «Бедный богач» и «Стрекоза и муравей» ребята поняли, что скупость и жадность, бережливость и разумный расчет – это вовсе не одно и то же. Поразмышляли и о планировании семейного бюджета. Чем раньше ребенок узнает, как обращаться с деньгами, тем быстрее в нем воспитается разумное отношение к финансам и своему бюджету. Это позволит ему раньше пройти путь проб и ошибок и понять, как действовать в будущем. Он научится планировать траты и копить, самостоятельно принимать финансовые решения, ценить свое время и ресурсы.

Для продолжения раннего финансового образования предлагаем вам зарегистрироваться через сайт www.biblio-klin.ru в «ЛитРес: Библиотека» и почитать такие замечательные книги: «Волшебный банкомат. Детям об экономике» авторы – Поповой Татьяна Львовна и Анастасия Булавкина; «Пес по имени «Мани» Бодо Шефера.