Осторожно! Тонкий лед!

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью воспитания. Так как всё, чему учится ребенок, запоминается и откладывается на всю жизнь.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха у водоемов и уменьшения их последствий.
В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках акции «Осторожно! Тонкий лёд!» было проведено мероприятия «Тёплый денёк – тонкий ледок» для учащихся 1 «В» класса Гимназии №1.
С юными гимназистами побеседовали на тему «Безопасность – это важно», ребята просмотрели мультфильмы «Смешарики», «Азбука безопасности», и сыграли в дидактические игры: «Внимание! Опасно!» и «Правильно – неправильно».
Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в осенне-весенний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.