“О, спорт, ты- мир!- звучит по всей планете”

28 июля библиотекари для ребят из центра «Семья» подготовили и провели увлекательное мероприятие «О, спорт, ты — мир! — звучит по всей планете».

Праздник состоялся на территории дома-музея Аркадия Петровича Гайдара, где ребята  играли в веселые подвижные игры и участвовали в спортивной викторине.

Библиотекарь Татьяна Николаевна Сайкина предложила детям разминку – назвать на каждую букву слова СПОРТ различные виды спортивных игр и всё, что с ними связано.

Затем маленькие озорники представили себя настоящими спортсменами. Поочередно они вытягивали карточки с названиями видов спорта и без слов изображали попавшееся слово, а другие участники угадывали.

Далее Татьяна Николаевна устроила для ребят захватывающие и невероятно увлекательные соревнования по игре в «Городки». Это исконно русская забава знакома большинству людей еще с детства, и в нее с интересом включились ребята.

Разделившись на две команды, игроки должны были за минимальное количество ударов битой выбить все «рюхи» из «города» противника.

Развлечение настолько сильно затянуло детей, что оторваться от этого было практически невозможно. Все участники мероприятия получили весёлый и добрый заряд на весь день!