«О, спорт, ты — мир! — звучит по всей планете»

13 июня в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для детей из летних лагерей прошла познавательно-игровая программа «О, спорт, ты — мир! — звучит по всей планете».

Каждый с детства знает – здоровье самое главное, что есть у человека. С самого рождения мы приучаемся быть здоровыми, сильными, выносливыми, ведь не даром народная поговорка так и звучит: «В здоровом теле – здоровый дух». Юные читатели показали лучшие результаты в разных состязаниях, а началась встреча с «Веселой зарядки», которая придала сразу всем деткам хорошее настроение.

Продолжилась программа игрой с мячом. Участникам нужно было проявить хорошую скорость, чтобы обогнать соперника. Разминка со скакалкой так понравилась ребятам, что можно было прыгать до бесконечности, но спортсменов ждал следующий этап – «Интеллектуальный». Ребята с честью справились со всеми ребусами на спортивную тему.

Игра «Тренер» показала, что главное в команде не только отличные результаты, но дисциплина и взаимовыручка. Каждый присутствующий в зале еще раз доказал себе, что занятие спортом укрепляет организм и придает силы, радость, счастье, и долголетие – все это необходимо каждому из нас.

Ведя здоровый образ жизни, мы укрепляем и физическое, и духовное здоровье. И всегда нужно помнить о том, что в здоровом теле – здоровый дух.