О, спорт, – ты мир!

25 июня в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара совместно с центром « Семья»  состоялась познавательно-игровая программа «О, спорт, – ты мир».  

Специалист по работе с семьей Лаврешкина Елена Викторовна провела для  детей из летних оздоровительных лагерей спортивные состязания. Мероприятие сопровождалось презентацией и музыкальной фонограммой. Каждая команда выбрала название и девиз, что позволило ребятам сразу сплотиться.

На разных этапах игры участники показали свою смелость, силу, сноровку и ловкость.

Чеканили мяч одной рукой на конкурсе «Удержи ритм», передвигались на эстафете  «Спортивной ходьбой», всего лишь за одну минуту должны были повязать на шею игроку как можно больше «Шелковых платков». Наиболее трудным испытанием стал конкурс: «Три ноги на двоих». Юные спортсмены цеплялись ногами, удерживая друг дружку, чтобы не упасть. В таком положении этой паре предстояло доскакать до стола и на бумаге написать виды спорта.

В завершении всем командам предлагалось составить список качеств, которыми должен обладать настоящий спортсмен. Некоторые участники подошли с юмором, отметив, что спортсмен – это в первую очередь – «гигиеничный» и «качественный». Заряд радости и отличного настроения от победителей спортивного турнира мы передаем всем нашим читателям! Ура, болеем за наших!