Певец страны березового ситца

К 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прозвучала литературно-музыкальная гостиная «Певец страны березового ситца».

Творчество Сергея Александровича Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, “неисчерпаемую печаль”, которых умел он так эмоционально и так звонко передать …Уйдя из жизни в 30 лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследие: «Я буду воспевать всем существом в поэте шестую часть земли с названьем кратким «Русь…»
На вечере прозвучали романсы на стихи Сергея Есенина в исполнении актера народного театра «Миг» Константина Зиновьева, которыми так прониклись наши восьмиклассники.
А в завершении вечера самые активные знатоки творчества поэта получили в дар сборник стихов современного московского поэта А. Рыбкина.