Познавательно-игровое занятие “Кулинарный поединок”.




Сегодня в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из летних лагерей прошло мероприятие «Кулинарный поединок» о здоровом питании.

«Ты есть то, что ты ешь» — о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывался разве что совсем равнодушный к своему образу жизни человек. Даже яростные поклонники фастфудов в глубине души осознают, что рацион неплохо бы поменять…

Вот и ребята рассказали, что они стараются соблюдать правила правильного питания: своевременно кушать, есть разнообразную пищу, не злоупотреблять фастфудом, употреблять достаточное количество воды и о многом другом.

С юными читателями поговорили о пользе здорового образа жизни и здорового питания. Ребят познакомили с книгами «50 уроков здоровья» и «Как правильно и вкусно питаться», которые можно взять в нашей библиотеке и почитать.

Заботиться о своём здоровье нужно с самого раннего детства. К этой нехитрой мудрости пришли абсолютно все ребята по окончании нашего мероприятия.

Правильное питание в последнее время — это тренд, и все больше людей ему следуют. Вместе с регулярными занятиями спортом, отказом от курения и выработкой позитивного мировоззрения оно становится новым стилем жизни.