Праздничная программа к Дню защиты детей “Ромашковое лето”.

1 июня отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства!
В этот день Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара пригласила ребят из летних школьных лагерей на праздничную программу «Ромашковое лето».🌼

Юные читатели, разделившись на команды, отправились в путешествие по увлекательным станциям. На «Эстафетной» с азартом, весело прокатились на ядре Мюнхгаузена, вместе с Лисой Алисой и котом Базилио соревновались в ловкости, полетали с Лягушкой-путешественницей и в ступе с Бабой-Ягой.
На станции «Музыкальная» участники голосами зверей, со смехом, пропели веселые детские песни, разгадывали загадки – перевёртыши, а «Танцевальная» зарядила юных танцоров энергией творчества на самых зажигательных нотах.🕺💃
На площадке перед библиотекой ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и символы доброты, тепла, лета и каникул. Весельем, хорошим настроением зарядились и дети, и даже взрослые.
В заключении праздника библиотека пригласила ребят принять участие в конкурсе летнего чтения «Ромашковое лето»! Участников на протяжении каникул ждет интересная, насыщенная событиями программа.


Пришли каникулы! Ура!
Есть время веселиться.
Ведь это славная пора,
Чтоб с кем-то подружиться,

Найти всем дело по душе,
Играть, по лужам бегать,
Жить понарошку в шалаше,
Забот, тревог не ведать.

Заброшен школьный твой дневник,
Ведь лето уж в разгаре.
Но не забудь про список книг,
Что в школе тебе дали.

Играй, читай и отдыхай,
Купайся, улыбайся.
Нисколько летом не скучай.
Сил новых набирайся!