Приглашаем на “НОЧЬ ИСКУССТВ”!

Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает присоединиться к Всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»!

Вы сможете познакомиться с разными жанрами искусства. Самые маленькие читатели окунутся в мир кукольного театра. Артисты Дома детского творчества покажут спектакль «Клочки по закоулочкам», созданный по сказке «Заюшкина избушка». А на мастер-классе мы научим вас

самим создавать свой домашний театр из простых подручных материалов!

Вас ждет знакомство с кукольным волшебником- Сергеем Владимировичем Образцовым — уникальным человеком, отдавшим почти 70 лет своей жизни любимому делу и своему кукольному театру.

Познакомитесь с полотнами художника Аполлинария Васнецова, где запечатлена клинская природа! Да! Да! А вы не знали об этом?

И если вы подумаете, что не умеете рисовать, то вы не правы. Клинская художница Елизавета Михайлова поможет вам создать этюд. Только попробуйте и все получится!

Откроете для себя заново великое имя художника-скульптора Веры Мухиной. Она моделировала женственные платья и ваяла брутальные скульптуры, работала медсестрой и покоряла Париж. А изображение скульптуры «Рабочий и колхозница» тиражировалось на плакатах, открытках, нагрудных значках, которые разлетались по всей планете. А нам особенно дорога память о В. И. Мухиной, ибо ее жизнь и творчество тесно связаны с клинским краем – деревней Борисово.

Присоединяйтесь!

Смотрите нас 4 ноября в 16.00 на сайте и соц. сетях  Инстаграм: @cdbklin      ВКонтакте: cdb_klin