Продолжается фестиваль «Гайдаровский десант» – 2019

Сегодня настоящим подарком для участников фестиваля стали просмотры фильмов, снятые по книгам А. П. Гайдара.

Ребята из детского сада “Чебурашка” посмотрели киноленту «Чук и Гек» и запомнили двух забавных братьев, которые отправились вместе с мамой в путешествие через тайгу в «Синее горы» к папе.  А главное, наши маленькие читатели поняли, “…что надо честно жить, много трудиться и крепко любить, и беречь эту огромную счастливую землю”…  

Отклик в сердцах наших читателей оставил современный кинофильм «Тимур и команда». В этом фильме рассказывается о приключениях городских детей в деревне. Юные читатели с большим удовольствием смотрели кино, смеялись и ,конечно, узнавали себя в главных героях.

В этот фестивальный день большой популярностью среди читателей пользовалась настольная игра, автором которой является наш читатель –  Владимир Родионов. Мальчишки и девчонки с азартом включились в игру «Приключения героев книг А. Гайдара». Каждый выбрал себе фишку, кто- то Тимура, Женю из книги «Тимур и его команда», кто-то Светланку, из книги «Голубая чашка», другие дети выбрали мальчика Борю из повести «Школа». Ребята прошли с достоинством все этапы.

Победила, конечно, дружба! Мы приглашаем в библиотеку наших дорогих читателей поиграть, почитать и получить заряд ярких эмоций.